日本vs比利时集锦 日本vs比利时回顾

时间:2024-04-03 10:04:54

大家好!关于日本vs比利时集锦的理解可能还不够深入,但是别担心,我将为大家分享一些关于日本vs比利时集锦的知识点,希望能够解答您的疑虑和问题。

  1. 谁能大概介绍一下荷兰队?
  2. 美国,法国,日本,比利时,打一成语
  3. 08北京奥运会奥运项目时间表
  4. 欧竞赛的转播时间及哪个台?

谁能大概介绍一下荷兰队?

答案:我个人认为最后冠军肯定是荷兰。

理由:荷兰队现在的状况非常好。这届世界杯,荷兰队收获了9次征战世界杯以来的最佳开局(以前小组赛的最好成绩是2胜1平),3战全胜只有荷兰和阿根廷做到了。细心的球迷也许观察到了,荷兰队和大家记忆中的那支全攻全守、踢法华丽的郁金香已经不同了,而不同之处就是他们的更加注重了防守。4年前的德国世界杯,意大利人正是凭借顽强的防守第四次捧得大力神杯,蓝衣军团的踢法向来都被人所诟病,但是他们拿下了世界杯,他们用行动证明,实用才是最重要的。这届世界杯,里皮试图改造意大利的打法,很多意大利足坛名宿都劝里皮改回传统打法,重拾“丑陋足球”,结果,里皮为自己的固执买单。从范马尔维克时代的这支荷兰队身上,你多少有意大利足球的影子。范马尔维克非常重视防守,双后腰是固定的配置,边后卫助攻也没有以前那么频繁。现在的荷兰队打法不像以前那样令人赏心悦目,这也让很多球迷不满。不过范马尔维克丝毫不为所动,“如果能取胜,丑陋点又何妨?”小组赛过后,荷兰队有个惊人的数据,那就是他们场均只让对手射中3次门框,在运动战中,他们没有丢一个球,唯一丢的那个球是埃托奥的点球。范马尔维克坚守的这条原则让他们已经尝到了甜头。还有一点值得注意的是,荷兰人比以前更团结了。以前的国际大赛,无冕之王每每提前回家很大程度是因为队内的矛盾。而现在的橙衣军团空前团结,媒体唯一一次报的负面消息是范佩西看不上库伊特,而这个消息也属于空穴来风,范佩西早早就公开表示那是媒体误解了他的话。可以毫不夸张地说,这支荷兰队迎来了改变无冕之王命运的最佳时机,稳定,空前注重防守,所以我个人认为最后冠军肯定是荷兰!

您好!我在做任务,就差几个了,希望能采纳我!谢谢谢谢!!!

美国,法国,日本,比利时,打一成语

无与伦比

wú yǔ lún bǐ

[释义] 伦:类;同类。没有能跟它相比的。形容非常突出或程度高。

[语出] 唐·卢氏《逸史》:“置于州;张宠敬无与伦比。”

[正音] 与;不能读作“yù”或“yú”。

[辨形] 伦;不能写作“论”。

[近义]

无可比拟

前所未有

[反义]

不相上下

同日而语

[用法] 用作褒义。用来形容正面事物。一般作谓语、定语。

[结构] 复杂式。

[辨析] ~和“无可比拟”都含有没有能与之相比的意思。但~偏重在“伦比”;没有能比得上的;“无可比拟”偏重在“比拟”;即举世无双。

[例句]

①新社会里民间艺人的社会地位是~的。

②我国的民间刺绣;构想新奇;工艺精美;可谓~。

08北京奥运会奥运项目时间表

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 cctv1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 cctv1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、

男子60公斤级决赛 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 cctv2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 cctv1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 cctv1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时vs中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 8:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 cctv1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 cctv1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 cctv2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 8:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 cctv1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 cctv1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 cctv1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 cctv2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 cctv1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 cctv1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 cctv1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 cctv1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 cctv1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 8:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 cctv1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队c cctv2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 8:30 男子曲棍球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 cctv2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 cctv1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 cctv1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 cctv1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 9:00 男子20公里竞走决赛 cctv1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国vs美国 cctv2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 cctv1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 cctv2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 cctv1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队b cctv1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 7:30 女子马拉松决赛 cctv2

8月17日 周日 9:30 女子垒球预赛:中国vs中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚vs俄罗斯 cctv2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 cctv1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 9:00 田径预赛 cctv1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 cctv2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国vs待定 cctv1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 cctv2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 cctv1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 9:00 女子沙排半决赛 cctv1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 9:00 男子沙排半决赛 cctv2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 cctv1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 cctv2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 cctv1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 9:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 7:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 7:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

欧竞赛的转播时间及哪个台?

01:00 足球焦点(重播) espn

02:45 欧锦赛预选赛:捷克vs威尔士(重播) 广东体育

03:00 2006年国际足球友谊赛:威尔士vs巴西(直播) cctv-5

04:25 2006亚洲u17足球锦标赛:中国vs叙利亚(重播) 广东体育

05:00

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 cctv-5

08:30 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由vs巴拉圭山丘 cctv-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs尤文图斯(重播) 卫视体育

10:00 2006年美国网球公开赛第四轮 cctv-5

12:00 足球焦点(重播) espn

12:30 2008年欧洲杯预选赛:德国队vs爱尔兰队 cctv-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:ac米兰对巴塞罗那(重播) espn

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) cctv-5

15:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:新加坡队vs日本队 cctv-5

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

18:30 足球焦点(重播) espn

19:00 2007年亚洲杯预选赛:新加坡队vs中国队(直播) cctv-5

19:25 2007年亚洲杯预选赛:新加坡vs中国(直播) 广东体育

20:00 美丽的足球世纪(重播) espn

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs尤文图斯(重播) 卫视体育

20:30 进球大汇串(首播) espn

21:00 足球焦点(重播) espn

22:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队vs中国队(直播) cctv-5

22:50 欧锦赛预选赛:俄罗斯vs克罗地亚(直播) 广东体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:ac米兰vs巴塞罗那(重播) espn

23:30 2006年世界 女排大奖赛:a1 vs a2(直播) cctv-5

8月7日

(周四) 02:30 2006年世界女排大奖赛:b1 vs b2(直播) cctv-5

02:50 欧锦赛预选赛:法国vs意大利(直播) 广东体育

05:00 欧锦赛预选赛:马其顿vs英格兰(延播) 广东体育

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 cctv-5

08:30 进球大汇串(重播) espn

08:40 2006年南美超级杯:阿根廷博卡青年队vs巴西圣保罗队 cctv-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

10:45 2006年美国网球公开赛1/4决赛 cctv-5

12:30 2008年欧洲杯预选赛:北爱尔兰队vs西班牙队 cctv-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs巴塞罗那(重播) espn

13:40 2006年u17亚洲足球锦标赛:越南vs中国(首播) 广东体育

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) cctv-5

15:25 2006年世界女排大奖赛:b1 vs b2(录像) cctv-5

16:55 2006年亚洲u17足球锦标赛:韩国vs日本(直播) 广东体育

17:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队vs中国队(录像) cctv-5

19:25 足球之夜(直播) cctv-5

20:00 足球也疯狂(直播) espn、卫视体育

20:20 欧锦赛预选赛精选(首播) 广东体育

21:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林vs西汉姆联(首播) 卫视体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs巴塞罗那(重播) espn

23:30 2006年世界女排大奖赛:a2 vs a3(直播) cctv-5

9月8日

(周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

02:30 2006年世界女排大奖赛:b2 vs b3(直播) cctv-5

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 cctv-5

08:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs巴塞罗那(重播) 卫视体育

08:30 2006年nfl美式职业橄榄球赛(直播) cctv-5

10:15 2007年亚洲杯预选赛:新加坡vs中国(重播) 广东体育

13:05 2006年美国网球公开赛1/4决赛 cctv-5

14:25 2006年亚洲u17足球锦标赛:韩国vs日本(重播) 广东体育

14:40 2006年中国高尔夫精英挑战赛(直播) cctv-5

16:00 欧锦赛预选赛:法国vs意大利(重播) 广东体育

17:30 英超指南(首播) espn

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

19:30 英超指南(首播) 卫视体育

19:55 2006亚洲u17足球锦标赛:中国vs孟加拉(直播) 广东体育

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳vs比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

20:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队vs孟加拉队(直播) cctv-5

21:00 英超首版(首播) espn

22:30 篮球公园(直播) cctv-5

23:30 2006年世界女排大奖赛:a3 vs a1(直播) cctv-5

9月9日

(周六) 02:30 2006年世界女排大奖赛:b3 vs b1(直播) cctv-5

04:30 2006年亚洲u17足球锦标赛:韩国vs日本(重播) 广东体育

04:30 2008年欧洲杯预选赛:意大利队vs立陶宛队 cctv-5

08:30 2006年世界女排大奖赛:a3 vs a1(录像) cctv-5

10:00 2006年美国网球公开赛半决赛 cctv-5

10:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林vs西汉姆联(重播) 卫视体育

11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

12:30 进球大汇串(重播) espn

12:30 足球彩经(直播) cctv-5

13:00 2006年世界女排大奖赛:b3 vs b1(录像) cctv-5

15:00 2006年中国高尔夫球精英挑战赛(直播) cctv-5

15:10 进球大汇串(首播) 广东体育

15:35 中超联赛:沈阳金德vs辽宁(直播) 广东体育

17:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) cctv-5

18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育

19:45 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站排位赛(直播) cctv-5

19:40 英格兰足球超级联赛:埃弗顿vs利物浦(直播) espn、广东体育

21:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第一场(直播) cctv-5

21:55 英格兰足球超级联赛:切尔西vs查尔顿(直播) espn、广东体育

21:55 英格兰足球超级联赛:阿森纳vs米德尔斯堡(直播) 卫视体育

23:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第二场(直播) cctv-5

9月10日

(周日) 00:10 英格兰足球超级联赛:曼联vs托特纳姆(直播) 卫视体育

00:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔vs富勒姆(延播) espn

01:30 2006年美国网球公开赛:半决赛(直播) cctv-5

02:30 006年亚洲u17足球锦标赛:中国vs孟加拉(重播) 广东体育

02:30 意甲联赛第一轮:场次未定(直播) cctv-5

04:00 西甲联赛:场次待定(直播) 广东体育

04:30

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛第5轮 cctv-5

08:30 2006年世界女排大奖赛5、6名决赛(录像) cctv-5

10:00 2006年美国网球公开赛决赛 cctv-5

12:25 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) cctv-5

13:55 2006年全国卡车大赛决赛(直播) cctv-5

15:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) cctv-5

16:30 亚洲足球杂志(首播) espn

18:00 英格兰足球超级联赛:埃弗顿vs利物浦(重播) espn

19:30 中超联赛:武汉光谷vs长春亚泰(直播) 卫视体育

20:30 英格兰足球超级联赛:切尔西vs查尔顿(重播) espn

19:30 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站决赛(直播) cctv-5

22:00 意甲联赛:场次未定(直播) cctv-5

22:55 英格兰足球超级联赛:西汉姆联vs阿斯顿维拉(直播) espn

23:30 2006年世界女排大奖赛:三、四名决赛(直播) cctv-5

9月11日

(周一) 02:00 2006年世界女排大奖赛:总决赛(直播) cctv-5

04:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔vs富勒姆(重播) espn

如果你希望深入了解日本vs比利时集锦和日本vs比利时集锦的知识,请收藏本站以获取更多相关信息并保持关注。

日本vs比利时集锦 日本vs比利时回顾

TAGS:

sxxyq.com 版权所有 滇ICP备2023001499号-90

双向体育内容由互联网收集整理,双向体育目的在于研究学习传递之用仅供参考,链接导航跳转不存储制作任何内容。

直播 足球 篮球 录像 前瞻